Новости - Отрасли ТЭК

Глава Минэнерго провел в Мариуполе совещание по восстановлению инфраструктуры освобождённых территорий


22.07.22 15:29
Глава Минэнерго провел в Мариуполе совещание по восстановлению инфраструктуры ДНР, ЛНР и других освобождённых территорий 22 июля 2022 года министр энергетики РФ Николай Шульгинов посетил Республику Крым и Донецкую Народную Республику.

В Крыму министр дал старт работе восстановленных линий электропередачи – ВЛ 330 кВ «Каховская – Джанкой» и ВЛ 330 кВ «Каховская – Островская». Запуск в работу воздушных ЛЭП позволит соединить энергосистемы России, Херсонской и Запорожской областей. Переток активной мощности с российской энергосистемой составит порядка 600 МВт. Население, промпотребители, соцобъекты в этих областях получат электроснабжение в случае отключения от энергосистемы Украины, будут обеспечены собственные нужды электростанций. 
 
В Мариуполе Николай Шульгинов провёл совещание по восстановлению инфраструктуры ДНР, ЛНР и других освобождённых территорий.
 
Глава Минэнерго проконтролировал ход восстановления и работа электросетей, газотранспортной инфраструктуры; текущее функционирование энергосистем этих регионов; подготовку к осенне-зимнему периоду. 
 
Министр также осмотрел палаточный городок для российских энергетиков, которые ведут восстановительные работы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика