Новости - Отрасли ТЭК

Росатом заинтересован в дальнейшей работе с правительством Армении


14.07.22 05:12
Росатом заинтересован в дальнейшей работе с правительством Армении Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев посетил Республику Армения с визитом, в ходе которого состоялась встреча с премьер-министром страны Николом Пашиняном.

Стороны обсудили армяно-российское сотрудничество в сфере атомной энергетики, в рамках которого Росатом выступает основным партнером правительства Армении.
 
Премьер-министр высоко оценил роль госкорпорации в продлении срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС и выразил уверенность, что совместная деятельность и впредь будет эффективной. Алексей Лихачев поблагодарил премьер-министра за тесное сотрудничество и отметил, что Росатом заинтересован в дальнейшей плодотворной работе с правительством Армении.
 
Собеседники обсудили вопросы дальнейшей эксплуатации второго энергоблока АЭС, возможности строительства новой атомной электростанции в Армении, коснулись развития атомной энергетики, а также вопросов совместных проектов в области возобновляемой энергетики.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика