![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Филиал "МРСК Урала" - "Челябэнерго" усиливает противопожарный режим на энергообъектах19.04.09 12:11
Каждую весну с наступлением тепла сельхозпредприятия, садоводы и жители частного сектора приступают к уборке территорий и пускают палы рядом со своими домами или приусадебными участками.
Подожженная сухая трава становится причиной не только лесных пожаров и сгоревших дачных построек, но и повреждений деревянных опор ЛЭП.
Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей и безопасности электросетевых объектов в пожароопасный период, который продлится с апреля по октябрь 2009 года, сотрудники производственных отделений "Челябэнерго" проводят комплекс мероприятий по предупреждению возгораний, включающий расчистку противопожарных просек вдоль линий электропередачи напряжением 6-110 кВ, противопожарную чистку площадок опор воздушных линий 35-110 кВ. На энергообъектах производится очистка территорий от мусора и сухой травы, осуществляется проверка подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам. Все отделения "Челябэнерго" обеспечены специальной техникой, оборудованием, средствами связи и пожаротушения. Персонал каждого подразделения получил подробный инструктаж, проверена готовность персонала к действиям по ликвидации возможных пожаров и возгораний. Запланированы совместные тренировки с пожарными подразделениями и службами МЧС по отработке действий по тушению пожаров на энергообъектах. Благодаря качественному выполнению комплекса противопожарных мероприятий, в прошлом году в зоне ответственности "Челябэнерго" отключений, вызванных пожарами, зафиксировано не было.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|