Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» обновил воздушные линии освещения 
на улице Чапаева в Петроградском районе


05.07.22 04:56
«Ленсвет» обновил воздушные линии освещения 
на улице Чапаева в Петроградском районе В Петроградском районе на улице Чапаева специалисты «Ленсвета» заменили 700 метров устаревших линий электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП). Реновация воздушных линий необходима для повышения безопасности, надежности и снижения потерь электроэнергии при эксплуатации наружного освещения.

Одна из основных задач «Ленсвета» — в максимально возможные кратчайшие сроки осуществить обновление воздушных линий электропередачи с неизолированного провода, который имеет существенные недостатки (возможны обрывы, схлестывания проводов при повышенной ветровой нагрузки), на устойчивый к погодным условиям самонесущий изолированный провод (СИП). Проложенные новые линии отличаются стабильной работой и высокой пропускной способностью.
 
Улица Чапаева проходит от улицы Куйбышева до Аптекарского моста через реку Карповку. Первое имя было дано в 1760 году – Малая Дворянская улица. Современное название получила в 1952 году, до этого в разные периоды именовалась как Большая Вульфова улица и Вульфов переулок. Впервые электрическое наружное освещение здесь появилось в 1963 году.  
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика