





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Силовые машины» модернизировали гидроагрегаты Рыбинской ГЭС04.07.22 10:43
![]()
Всего на Рыбинской ГЭС установлены шесть гидроагрегатов. В ходе работ по модернизации на каждом из них были заменены гидротурбина, гидрогенератор, система возбуждения, автоматика и вспомогательное оборудование.
Новые гидроагрегаты изготовлены на предприятиях «Силовых машин», оборудование имеет улучшенные технические и энергетические характеристики, а также отличается повышенной надежностью. Благодаря применению конструкторами Ленинградского Металлического завода (входит в АО «Силовые машины») современных и инновационных методов проектирования, мощность четырех гидроагрегатов была увеличена на 18% – с 55 МВт до 65 МВт, двух – до 63,2 МВт. Кроме того, рабочие колеса гидротурбин имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляными втулками, что исключает возможность попадания масла в воду.
В результате модернизации мощность Рыбинской ГЭС увеличилась с 330 МВт до 376,4 МВт, а после перемаркировки гидроагрегата №5 она возрастёт ещё на 10 МВт.
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|