Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК» утвердил отчет об устойчивом развитии за 2021 год


01.07.22 04:57
«НОВАТЭК» утвердил отчет об устойчивом развитии за 2021 год Отчет об устойчивом развитии за 2021 год подготовлен в соответствии с ведущими международными стандартами и заверен независимым аудитором.

В отчете содержится подробная информация о роли «НОВАТЭКа» в процессе глобального энергетического перехода, о прогрессе и способах достижения климатических и экологических целей компании. В отчетном году «НОВАТЭК» создал подкомитет по климату и альтернативной энергетике, усилив контроль на уровне совета директоров. Важным шагом стало введение внутренней цены на углерод при принятии инвестиционных решений.
 
Кроме того, в отчет включены передовые практики «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ 2» по внедрению процедур оценки воздействия на права человека и реализации планов содействия устойчивому развитию коренного населения, а также в части управления биоразнообразием в соответствии с самыми строгими международными стандартами.
 
«Мы уверены, что реализация нашей стратегии, направленной на дальнейшее расширение ресурсной и производственной базы при сохранении высокой эффективности и обеспечении ответственного подхода к ведению бизнеса, будет способствовать развитию сообществ, частью которых мы являемся, и достижению национальных и глобальных целей устойчивого развития, – отметил председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Следуя принципам открытости и прозрачности, компания с 2004 года регулярно публикует отчеты об устойчивом развитии. Мы намерены и дальше придерживаться самых высоких стандартов ответственного ведения бизнеса, поддерживая высокий уровень прозрачности для всех заинтересованных сторон».

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика