Новости - Отрасли ТЭК

«Гидропресс» отгрузил прокладки из расширенного графита для двух АЭС


30.06.22 13:09
«Гидропресс» отгрузил прокладки из расширенного графита для двух АЭС В июне 2022 г. АО ОКБ «Гидропресс» отгрузило 397 прокладок из расширенного графита для 4-го энергоблока Нововоронежской АЭС. Прокладки будут использованы в верхнем блоке реактора и в парогенераторе во время планово-предупредительного ремонта.

Для Курской АЭС-2, блоки 1 и 2, предприятие отгрузило 103 прокладки из расширенного графита, которые будут использованы для комплектации емкостей системы пассивного залива активной зоны.
 
Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в АО ОКБ «Гидропресс». Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.
 
Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.
 
Научно-производственное отделение АО ОКБ «Гидропресс» одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы. Отдел испытаний механизмов и уплотнений успешно реализовал ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки изделий из расширенного графита.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика