Новости - Отрасли ТЭК

Липецкая ТЭЦ-2 отремонтировала энергоблок №5


24.06.22 07:39
Липецкая ТЭЦ-2 отремонтировала энергоблок №5 Сотрудники Липецкого филиала ПАО «Квадра» завершили ремонтные работы на энергоблоке №5 на Липецкой ТЭЦ-2. В этот проект компания инвестировала почти 8 млн рублей. В настоящий момент Липецкая ТЭЦ-2 обеспечивает до 25% потребности города Липецка в тепловой энергии.

«Наши специалисты выполнили целый комплекс ремонтно-восстановительных работ на  турбине и котле, что обеспечит их дальнейшую эффективную и надежную работу», - пояснил главный инженер филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» Виталий Гордеев.
 
Энергоблок находился в ремонте 2 месяца. За это время теплоэнергетики выполнили ремонт газовоздушного тракта с заменой изоляции, произвели проточку контактных колец, прочистили маслосистему, а также выполнили другие необходимые работы.
 
На ТЭЦ-2 действуют 2 энергоблока, 4 энергетических котла и 3 турбины с поперечными связями. Основным топливом является природный газ, резервным – мазут и доменный газ. Установленная электрическая мощность станции составляет 515 МВт, тепловая — 1002 Гкал/ч. Теплоэлектроцентраль обеспечивает до 25% потребности города Липецка в тепловой энергии.
 
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика