Новости - Пресс-релизы

«Мособлэнерго» капитально отремонтировало 63 подстанции в Подмосковье


22.06.22 11:17
АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года капитально отремонтировало 63 трансформаторные подстанции в рамках программы повышения надежности электроснабжения округов Подмосковья.

В частности, за последнюю неделю был завершён ремонт на 4 объектах – 1 подстанции в Щелкове и 3 подстанциях в Люберцах. В ходе мероприятий на ТП выполнялся ремонт электрооборудования и строительных частей зданий. Всего в текущем году в планах компании отремонтировать в рамках программы повышения надежности электроснабжения жителей региона 73 трансформаторные подстанции.
 
Также в рамках программы, контролируемой Минэнерго Московской области, АО «Мособлэнерго» проводит в округах следующие работы: строительство новых энергообъектов, реконструкцию электросетей, ремонт электрооборудования. С начала текущего года уже заменено на ЛЭП 180 опор и почти 30 км проводов, построено 23 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, а также построено 13 новых подстанций и введено 19,2 МВА дополнительной трансформаторной мощности.
 
Работы по обновлению электросетевого хозяйства проводятся в районах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.
 
Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей выполняются в 21 округе Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ.
 
Работы проводятся наряду с ежегодными производственными программами компании и направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей. Программа повышения надежности электроснабжения работает второй год. В 2021 году она охватывала 12 округов, требующих особого внимания со стороны энергетиков. На формирование программы влияет как сбор данных из разных источников, так и последующий эффект от ее реализации.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика