Новости - Отрасли ТЭК

Узбекистан полностью обеспечивает себя электроэнергией за счет собственных ресурсов


15.06.22 06:25
Узбекистан полностью обеспечивает себя электроэнергией за счет собственных ресурсов Министерство энергетики Узбекистана проведет 23-24 июня 2022 года в Ташкенте энергетический форум UEF 2022, в ходе которого состоится встреча министров энергетики стран-членов ШОС.

В программе энергетического форума предусмотрено проведение 24-й Международной конференции «Нефть и газ Узбекистана – OGU» и 2-й Международной энергетической конференции.
 
Энергетический форум Узбекистана станет инструментом для представителей государственной власти, экспертного сообщества и частного бизнеса по обсуждению планов развития энергетической отрасли, существующих актуальных проблем в стране и в целом в регионе, а также пути их преодоления на основе мирового опыта.
 
Узбекистан является одной из немногих стран мира, которая полностью обеспечивает себя электроэнергией за счет собственных ресурсов. 
 
Цель форума – конструктивный обмен мнениями мирового энергетического сообщества, укрепление взаимовыгодных партнерских связей в топливно-энергетической сфере и дальнейшей интеграции Узбекистана в региональную энергетическую систему.
 
На сегодняшний день свое участие в работе предстоящего мероприятия уже подтвердили 60+ спикеров, свыше 200 делегатов из 12 стран: Азербайджан, Великобритания, Германия, Италия, Казахстан, ОАЭ, Россия, Саудовская Аравия, США, Узбекистан, Франция, Япония.
 
Программа форума включает широкий спектр затрагиваемых тем: от глобального перехода к чистой и устойчивой энергии до цифровизации нефтегазовой отрасли, от трансформации электроэнергетического сектора и привлечения инвестиций до атомной энергетики.
 
В работе форума примут участие представители профильных государственных структур, ведущих международных нефтегазовых и энергетических компаний, финансовых институтов, международные эксперты, представители научно-исследовательской сферы.
 
Мероприятия проводятся при организационном содействии Международной выставочной компании Iteca Exhibitions и ее партнера ICA Eurasia.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика