![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Благовещенске рейд энергетиков и судебных приставов завершился арестом автомобиля должника07.06.22 05:25
Автомобиль BMW Mini One отправился на штрафстоянку из-за долгов владельца. По данным службы судебных приставов, суммарная задолженность жителя Благовещенска, подлежащая взысканию, превышает 570 тыс. рублей, в том числе и за потребленную электроэнергию - более 13 тыс. рублей.
Для погашения долгов и возврата автомобиля у собственника есть 10 дней. В случае бездействия должника транспортное средство пройдёт оценку и будет реализовано, а вырученные средства пойдут на оплату долгов по всем исковым требованиям.
По данным Амурэнергосбыта, на сегодняшний день общий долг жителей Благовещенска за электроэнергию превышает 142 млн. рублей, за тепло - 218 млн. рублей.
За четыре месяца текущего года в службу судебных приставов направлено более 2 тыс. исполнительных документов о взыскании задолженности за электроэнергию на сумму 18 млн рублей, за тепловую энергию - 357 исполнительных документов на сумму 3,5 млн рублей. Взыскано - 7,5 млн. рублей и 1,1 млн рублей соответственно.
Амурэнергосбыт рекомендует своим клиентам своевременно и в полном объеме выполнять обязательства по оплате коммунальных ресурсов, не доводя ситуацию до крайних мер. Задолженность может стать основанием для ареста движимого и недвижимого имущества, а также запрета на выезд за пределы страны.
Читайте также:
02.06.22 Разработка «Газпром недра» внесена в Реестр инновационной продукции для внедрения в «Газпроме»
11.05.22 Третий элемент: битва за литий
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|