Новости - Отрасли ТЭК

У берегов Бразилии произошла утечка нефтепродуктов


16.04.09 16:05
Инцидент произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем бразильскому нефтегазовому холдингу Petroleo Brasileiro SA (Petrobras), в городе Сан-Франсиску-ду-Конди.

На поверхности воды у берегов северо-восточного бразильского штата Баия образовалось пятно, предположительно, состоящее из нефти и нефтепродуктов.
Национальная компания Petrobras не сообщает о масштабах ЧП, а также о составе и количестве вещества, попавшего в воду. На месте происшествия работают специалисты компании. В операции по устранению последствий аварии участвуют несколько судов и вертолет Petrobras.
По свидетельствам местных жителей и рыбаков, размеры загрязнения достигают полутора километров. Нефтепродукты уже попали на пляжи залива Всех Святых, где расположена столица крупнейшего штата бразильского северо-востока город Салвадор, передает РИА Новости.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика