Новости - Отрасли ТЭК

Sonatrach и Eni договорились ускорить разработку газовых месторождений в Алжире


27.05.22 03:33
Sonatrach и Eni договорились ускорить разработку газовых месторождений в Алжире Алжирская государственная энергетическая компания Sonatrach и итальянская компания Eni подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на ускорение разработки газовых месторождений в Алжире и декарбонизацию за счет зеленого водорода.

Председатель Sonatrach Туфик Хаккар и генеральный директор Eni Клаудио Декальци подписали в Риме меморандум о взаимопонимании, направленный на ускорение разработки газовых месторождений в Алжире и декарбонизацию с помощью зеленого водорода. На церемонии подписания присутствовали президент Алжирской Народно-Демократической Республики Абдельмаджид Теббун и премьер-министр Италии Марио Драги в ходе государственного визита в Рим.
 
Меморандум о взаимопонимании позволит Sonatrach и Eni оценить газовый потенциал и возможности ускоренной разработки конкретных месторождений, уже открытых Sonatrach в Алжире. Ожидаемые объемы добычи газа на территориях, охватываемых соглашением, составляют примерно 3 млрд кубометров в год и будут способствовать увеличению экспортных мощностей Алжира в Италию по газопроводу «Трансмед».
 
Меморандум также охватывает техническую и экономическую оценку пилотного проекта по зеленому водороду в Бир-Ребаа-Норт (Bir Rebaa North, BRN) в алжирской пустыне с целью поддержки декарбонизации газового завода BRN, эксплуатируемого GSE, совместным предприятием Sonatrach и Eni.
 
Eni — основная международная энергетическая компания, работающая в Алжире, где она присутствует с 1981 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика