Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» выплатит рекордные дивиденды за всю историю российского фондового рынка


27.05.22 02:55
«Газпром» выплатит рекордные дивиденды за всю историю российского фондового рынка Совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 2021 год в размере 52,53 руб. на акцию — рекорд для компании и российского фондового рынка. Общий размер дивидендных выплат составит 1 трлн 243,570 млрд руб. (50% от скорректированной чистой прибыли группы «Газпром» за 2021 год по международным стандартам финансовой отчетности).

Это рекордно высокий размер дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка.
 
Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 20 июля 2022 года. Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — 3 августа 2022 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 24 августа 2022 года.
 
На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров годовой отчет компании за 2021 год, а также годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2021 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика