Новости - Отрасли ТЭК

За последние 10 лет «Северсталь» направила на экологические инициативы около 17 млрд рублей


26.05.22 09:18
За последние 10 лет «Северсталь» направила на экологические инициативы около 17 млрд рублей Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов на пленарном заседании Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Череповце отметил, что охрана окружающей среды — один из главных приоритетов компании.

Россия не смещает фокус ESG-стратегии из-за экономических санкций, поэтому «Северсталь» продолжает вести экологическую и социальную деятельность в регионах присутствия. 
 
«Северсталь» продолжает участие в совместных инициативах с государством, например в программе «Чистый воздух». На сегодняшний день уже снижен совокупный объем выбросов предприятия на 12,5% от уровня выбросов 2017 г. 
 
«При этом хочу отметить, что любые улучшения – результат дорогостоящих проектов и усилий. На наших предприятиях реализованы по-настоящему масштабные с точки зрения экологии и технологий проекты стоимостью в десятки миллиардов рублей», - сообщил Алексей Мордашов. 
 
В апреле остановлена коксовая батарея №9 на череповецкой площадке, которая служила с 1978 года. На замену ей встала новая современная коксовая батарея №11 с экологичной технологией трамбования угольной шихты, которая позволяет резко снизить выбросы пыли. 
 
«Для нас принципиально важно улучшить условия жизни в Череповце, поэтому в этом году «Северсталь» в сотрудничестве с мэрией города приступила к реализации масштабного проекта развития территории. Одно из ключевых направлений, которое мы обозначили в этом проекте – развитие системы городского озеленения, которая обеспечит «зеленый каркас» для улучшения качества воздуха»», - сказал Алексей Мордашов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика