Новости - Отрасли ТЭК

В Приамурье формируется газохимический кластер


23.05.22 05:27
В Приамурье формируется газохимический кластер Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)и СИБУР разработали магистерскую программу «Химическая технология», нацеленную на подготовку специалистов, способных решать современные химико-технологические задачи предприятий холдинга.

Студенты новой образовательной программы получат возможность пройти практику или стажировку на производственных площадках СИБУРа.
 
«Запуск программы связан с формирующимся в Амурской области газохимическим кластером. Будучи индустриальным партнером ДВФУ, СИБУР заинтересован в новых квалифицированных специалистах, которые смогут решать современные химико-технологические задачи предприятий холдинга, в том числе Амурского ГХК. При разработке программы мы учли стремление химико-технологической отрасли следовать по пути устойчивого развития, использовать наилучшие доступные технологии, реализовывать методы машинного обучения и искусственного интеллекта, а также применять интегрированные системы менеджмента. Все эти тренды отразились на наполнении конкретных учебных дисциплин», — рассказал руководитель образовательной программы Константин Фролов.
 
Учебный план программы дает возможность студенту самому выбрать образовательную траекторию:
· нефтегазохимия,
· полимерные материалы,
· устойчивое развитие.
 
Особенности магистерской программы:
 
В зависимости от пройденного трека выпускник будет знать и правильно работать с технологическими процессами химической переработки нефти и газа, производством полимерных и композиционных материалов или станций водоочистки и водоподготовки. 
 
В 2022/2023 учебном году на программу «Химическая технология» выделено 10 бюджетных мест. 
 
Набор проводится на конкурентной основе. Абитуриенту нужно подготовить и представить портфолио, которое будет оценено по 100-балльной шкале. С программой вступительного испытания можно ознакомиться по ссылке.
 
Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. 
 
Дальневосточный федеральный институт развивает партнерство с СИБУРом с 2017 года. В 2017–2018 учебном году открыты целевые образовательные программы по контрактному менеджменту и химической инженерии на базе бакалавриата. Выпускники ДВФУ, прошедшие эти программы, успешно трудоустроены или стажируются на производствах нефтехимической компании.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика