Новости - Отрасли ТЭК

Туракурганская ТЭС запущена на полную мощность после ремонта


16.05.22 10:23
Туракурганская ТЭС запущена на полную мощность после ремонта АО «Тепловые электрические станции» круглосуточно ведет кропотливую работу по подготовке теплоэлектростанций Узбекистана к наступающему осенне-зимнему периоду.

Первый энергоблок Туракурганской ТЭС запущен в эксплуатацию и начал вырабатывать электрическую энергию для подачи в Единую энергосистему страны после проведенных на протяжении почти месяца мероприятий в рамках очередной инспекции и ремонтно-профилактических работ.
 
Столь ответственная работа по подготовке энергоблока к работе в осенне-зимнем периоде проведена при непосредственном участии 10 квалифицированных специалистов генподрядчика проекта - японского консорциума “Mitsubishi Hitachi Power Systems” (MHPS), более 70 опытных и квалифицированных специалистов АО “Узбекэнерготаъмирлаш”, а также ООО “Узэнергосозлаш”, других специализированных предприятий (“Узэлектроизолит”, ЭСАН и др.). В общей сложности к работам с учетом ремонтных бригад самой электростанции были привлечены более 130 человек.
 
- Такая ответственная и большая работа по профилактике и ремонту турбогенератора первого энергоблока была произведена очень слаженно и качественно. Все, без исключения специалисты отнеслись к своим обязанностям очень ответственно и добросовестно, - говорит начальник цеха КЦ ПГУ Туракурганской ТЭС Абдумалик Шокиров. – Надеемся, что, мы подготовили хороший задел по подготовке станции к работе в условиях осенне-зимнего сезона 2022-2023 годов.
 
На сегодняшний день почти все специалисты разъехались по своим постоянным местам работы, за исключением пяти японских специалистов, а также 6 работников ремонтных организаций. Ими в настоящиее время осуществляются мониторинг и контроль за работой энергоблока №1, работающего в режиме испытаний и настройки различных мощностей в камере сгорания энергоблока.
 
- Проведенные очередные инспекционные и ремонтные работы на первом энергоблоке станции послужили хорошей школой для наших молодых специалистов, - утверждает заместитель главного инженера Туракурганской ТЭС Ашурбек Абдуллаев. -  Наряду с выполнением возложенных конкретных задач, наши специалисты изучили опыт коллег, в том числе зарубежных. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика