Новости - Отрасли ТЭК

Бюджет РФ в апреле 2022 года недополучил 133,1 млрд рублей нефтегазовых доходов


07.05.22 04:34
Бюджет РФ в апреле 2022 года недополучил 133,1 млрд рублей нефтегазовых доходов Совокупный объем средств дополнительных нефтегазовых доходов по итогам апреля 2022 года составил 280,9 млрд рублей, сообщило министерство финансов РФ.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по итогам апреля 2022 года составило -133,1 млрд руб. 
 
Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в мае 2022 года в размере +414,0 млрд руб.
 
В связи с временной приостановкой на 2022 год отдельных положений бюджетных правил, связанных с использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, покупка иностранной валюты и золота за счет указанных выше средств производиться не будет, уточнил Минфин.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика