Новости - Отрасли ТЭК

Талимарджанская ТЭС включила в сеть парогазовую установку после профилактических работ


04.05.22 03:08
Талимарджанская ТЭС включила в сеть парогазовую установку после профилактических работ По согласованию с Министерством энергетики Узбекистана, АО «Тепловые электрические станции» и Центром национальной диспетчерской службы, на парогазовой установке №20 АО «Талимарджанская ТЭС» проведены оперативно-профилактические работы.

В частности, сотрудниками центральной ремонтной, а также котлотурбинных цехов электростанции была проведена очистка масляного, водяного и газового фильтров парогазовой турбины.
 
Данные профилактические работы были проведены в ночное время, начиная с 00:51 ночи, когда потребление электроэнергии минимально, чтобы не создавать неудобств потребителям и обеспечить стабильность производства.
 
- Основная цель проведения таких контрольных и ремонтных работ - обеспечить стабильное электроснабжение потребителей в предстоящие праздники. Кроме того, эти меры будут способствовать повышению эффективности производства и снижению себестоимости продукции за счет экономии расхода топлива,- говорит генеральный директор АО «Талимарджанская ТЭС»  Олим Юсупов.
 
На данный момент высокоэффективная парогазовая установка приведена в рабочее состояние, введена в эксплуатацию и передает электроэнергию в единую энергосистему страны.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика