Новости - Отрасли ТЭК

В Санкт-Петербурге создали уникальный электродвигатель для нефтегазовой отрасли


18.04.22 09:30
В Санкт-Петербурге создали уникальный электродвигатель для нефтегазовой отрасли На стартующей сегодня, 18 апреля 2022 года международной выставке «Нефтегаз-2022» петербургские предприятия – завод Rem&Coil и ПО «Электромашина» – совместно с компанией «Новгородэлектроремонт» представят новейший российский электродвигатель для буровых установок.

Агрегат полностью разработан по программе импортазамещения и по своим характеристикам является более надежным, производительным и энергоэффективным, чем используемое при добыче нефти и газа зарубежное оборудование (в первую очередь американский двигатель фирмы BALDOR).
 
При использовании российского электродвигателя заказчик не только получит более высокие показатели эффективности, но и сможет полностью локализовать ремонт и эксплуатацию на территории РФ.
 
«Активной деятельностью по импортозамещению предприятие начало заниматься раньше, чем это слово стало модным. Результат – инновационные решения по нескольким направлениям нашей деятельности. На выставке «Нефтегаз-2022» мы представим уникальный для России электродвигатель буровых установок. Мы готовы полностью заменить иностранное оборудование в нефтегазовой отрасли и обеспечить многолетнюю бесперебойную работу ресурсодобывающих предприятий», – отметил директор завода Rem&Coil Александр Новиков. 
 
Лично увидеть уникальный российский электродвигатель можно, посетив выставку «Нефтегаз-2022» в московском ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14, павильон 2, зал 1, стенд №21B20) с 18 по 21 апреля 2022 года.
 
Кроме того, на стенде петербургских предприятий наши специалисты расскажут о системе внедрения высокоэффективных жестких секций статора/якоря для ремонта электромашин, представят программу сотрудничества в области ремонта и модернизации отечественных и зарубежных электрических машин, а также презентуют собственный учебный центр, подготовивший программы обучения для специалистов по эксплуатации и ремонту двигателей, в том числе взрывозащищенных.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика