Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» подготовила флот к периоду навигации


15.04.22 11:23
«Транснефть-Верхняя Волга» подготовила флот к периоду навигации В состав флота предприятия входят 3 катера-буксировщика, 4 буксирных катера, 7 судов-площадок, служебно-разъездное судно и 71 единица маломерного флота и прочих плавсредств.

Суда задействованы в решении сезонных производственных задач, направленных на повышение надежности инфраструктуры и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов. В том числе, с использованием плавсредств осуществляется дополнительный мониторинг состояния подводных переходов магистральных трубопроводов через водные преграды.
 
Кроме того, водным транспортом обеспечивается оперативная доставка ремонтных бригад в труднодоступные места, в том числе в период прохождения весеннего паводка, а также установка боновых заграждений в случае нештатных ситуаций на акваториях.
 
В межнавигационный период было выполнено техническое обслуживание и ремонт корпусов маломерных судов, их двигателей, а также узлов и механизмов, навигационного оборудования, средств звуковой и световой сигнализаций. Проверено состояние аварийно-спасательного имущества, средств пожаротушения и оказания первой помощи. Кроме того, завершен комплекс классификационной подготовки экипажей на вверенных судах.
 
Весь флот прошел процедуру необходимых освидетельствований, технического осмотра контролирующими органами российского речного регистра и государственной инспекции по маломерным судам, а также проверку на соответствие санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим требованиям.
 
По завершению весеннего ледохода все суда АО «Транснефть-Верхняя Волга» будут введены в эксплуатацию на навигационный период 2022 года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика