![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат мощностью 125,5 МВт15.04.22 07:50
На Волжской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») после капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным 19 установленной мощностью 125,5 МВт.
В соответствии с действующими нормативными требованиями, после года эксплуатации, гидроэнергетики проверили генератор и вспомогательное оборудование, а также выполнили текущий ремонт гидротурбины, которую заменили ранее, в 2006 году.
Основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполнили специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро).
Всего в 2022 году энергетики Волжской ГЭС запланировали капитальный ремонт шести и текущий ремонт шестнадцати гидроагрегатов.
Все капитальные ремонты направлены на повышение безопасности и надежности работы основного оборудования стации.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|