Новости - Отрасли ТЭК

«Хабаровскэнергосбыт» ограничивает электроснабжение Вознесенского


13.04.09 18:32
«Хабаровскэнергосбыт» ограничивает электроснабжение Вознесенского Поставки электрической энергии на водозабор и котельную села Вознесенского Хабаровского края будут прекращаться ежедневно на 4 часа в сутки. Коммунальное предприятие ООО «ЖКХ Вознесенское +» не оплачивает электроэнергию с декабря прошлого года.

Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» ужесточает почасовые режимные ограничения поставок электроэнергии на объекты коммунального предприятия ООО «ЖКХ Вознесенское +», действующего в селе Вознесенское.
Электрическая энергия не будет поступать на котельную и водозабор предприятия с 11.00 до 15.00 ежедневно. Причиной жестких мер стала задолженность предприятия, равная 1,5 млн. руб.,  накопленная в течение четырех месяцев.  
Первые ограничительные санкции в отношении предприятия – должника были введены в марте. Подача электроэнергии прекращалась на 1 час в сутки.
«Хабаровскэнергосбыт» инициировал иск в суд с требованием взыскать задолженность с коммунального предприятия в принудительном порядке.
В случае если в ближайшее время руководство ООО «ЖКХ Вознесенское +»  не урегулирует вопрос выплаты долга, «Хабаровскэнергосбыт», чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности, будет вынужден увеличить время ограничительных санкций предприятия-должника.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика