![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети» обеспечили условия для расширения одного из ведущих онкоцентров Москвы12.04.22 03:03
Энергетики построили электросетевую инфраструктуру для подключения к электросетям нового корпуса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) им. А.С.Логинова.
Он строится для оказания высокотехнологичной помощи пациентам с наиболее сложными злокачественными опухолями. В здании площадью более 75 000 квадратных метров будут работать амбулатория, терапевтическое и хирургическое отделения, диагностический центр, центр лучевой терапии и стационар.
Для выдачи онкоцентру 8 МВт мощности «Россети Московский регион» проложили 72 кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью почти 11 км и построили четыре трансформаторные подстанции и одну распределительную трансформаторную подстанцию.
Работы велись в условиях плотной городской застройки. Для сохранения ландшафта и дорожного покрытия кабельные линии укладывались с использованием метода горизонтально-направленного бурения. Это также позволило избежать перекрытия дорог и тротуаров, которые могли бы привести к заторам и пробкам. Инвестиции в проект составили 450 млн рублей.
Группа «Россети» активно содействуют реализации программы реконструкции и строительства медицинских учреждений на всей территории присутствия. В числе недавних проектов – подключение больниц для лечения пациентов с COVID-19, нового корпуса больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге и реконструкция здания Городского детского центра трансфузиологии в Москве.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|