Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Мартовская генерация электроэнергии в Ивановской области выросла почти наполовину


10.04.22 04:10
Мартовская генерация в Ивановской области выросла почти наполовину Электростанции энергосистемы Ивановской области в марте 2022 года выработали 223,6 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 47,6% больше объема выработки в марте 2021 года.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Костромское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Костромской и Ивановской областей), потребление электроэнергии в энергосистеме Ивановской области в марте 2022 года составило 331,0 млн кВт∙ч, что на 1,2% (4,1 млн кВт∙ч) меньше объема потребления в марте 2021 года.
 
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ивановской области за январь – март 2022 года составило 993,0 млн кВт∙ч, что на 1,8% меньше аналогичного показателя 2021 года.
 
Выработка электроэнергии в энергосистеме Ивановской области за январь – март 2022 года составила 657,2 млн кВт∙ч, что на 8,6% больше, чем за такой же период 2021 года.
 
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Ивановской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему Ивановской области в марте 2022 года составил 107,4 млн кВт∙ч, за январь – март 2022 года  – 335,8 млн кВт∙ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика