Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» привлекли к закупкам на 608 млрд рублей поставщиков из 80 регионов России


09.04.22 03:48
«Россети» привлекли к закупкам на 608 млрд рублей поставщиков из 80 регионов России На форуме-выставке «Госзаказ» представители группы «Россети» рассказали о работе с российскими поставщиками и приняли участие в сессиях, посвященных взаимодействию с IT-компаниями, организациями малого и среднего бизнеса

Электросетевой комплекс является одним из крупнейших потребителей высокотехнологичной продукции в стране. В 2021 году группа «Россети» провела более 38 000 закупочных процедур на общую сумму 608 млрд рублей, к которым привлечено 17 400 поставщиков из 80 регионов России. 
 
На форуме «Госзаказ» представители группы «Россети» выступили с инициативами, нацеленными на повышение эффективности организации закупок в условиях быстро меняющегося экономического фона. В рамках состоявшихся дискуссий обсуждались планы по стимулированию промышленного роста и замещению импорта уникальной продукции, практические подходы к организации офсетных контрактов – долгосрочных договоров поставки со встречными инвестиционными обязательствами.
 
«Госзаказ» – самое масштабное мероприятие в России в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В этом году форум прошел на площадке технопарка «Сколково». Магистральной темой всех состоявшихся дискуссий стали меры поддержки российского индустриального сектора и бизнеса, реализуемые из-за возросшего внешнего давления на экономику России. 
 
На выставке площадью более 10 000 кв. м свыше 200 экспонентов представили передовые достижения в самых разных отраслях: IT, энергетика, машиностроение, транспорт, строительство, медицина, образование и др.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика