Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ставропольская ГРЭС отключает теплофикационное оборудование


07.04.22 11:49
Ставропольская ГРЭС отключает теплофикационное оборудование Ставропольская ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершила отопительный сезон в многоквартирных домах посёлка Солнечнодольска в соответствии с распоряжением администрации Изобильненского городского округа. При этом тепло продолжает поступать на социально значимые объекты: детские сады, школы, больницу.

С 4 октября 2021 года по 5 апреля 2022 года электростанция обеспечила бесперебойную выработку электроэнергии и надежное теплоснабжение потребителей.
 
Отпуск тепла за данный период составил 55,395 тыс. Гкал, что на 0,07% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Выработка электроэнергии выросла на 23,9% и составила 4 239,908 млн кВт*час.
 
«Прошедший отопительный сезон мы отработали стабильно. Коллектив электростанции приступил к подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. В соответствии с графиками выполняются все запланированные мероприятия», — прокомментировал заместитель главного инженера Ставропольской ГРЭС Вячеслав Деркач.
 
Справка
 
Филиал ПАО «ОГК-2» – Ставропольская ГРЭС расположен в северной части Ставропольского края, входит в Объединённую Энергосистему Юга и является одним из крупнейших узлов противоаварийной автоматики.
 
В составе основного оборудования станции – 8 энергоблоков, введенных в эксплуатацию в 1975-1983 гг. Установленная электрическая мощность Ставропольской ГРЭС составляет 2 423 МВт. Установленная тепловая мощность – 145 Гкал/ч. Основное топливо — газ, резервное — мазут.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика