![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Кировской области в рамках догазификации подключены первые дома в деревне Русское28.03.22 04:06
В мероприятиях, посвященных подключению к газовым сетям, приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, генеральный директор OOO «Газпром межрегионгаз Киров» и АO «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин и глава Кирова Елена Ковалева.
Для догазификации 30 домов деревни проложены сети длиной около 700 м, от жителей поступило 18 заявок. До конца года будут созданы условия для подключения к сетям домовладений в еще 39 населенных пунктах, находящихся в административных границах Кирова.
«В общей сложности нам предстоит догазифицировать свыше 4 тысяч домовладений и в самом Кирове, и деревнях, которые находятся рядом с городом. Для этого будет проложено более 80 распределительных газопроводов, и я хочу подчеркнуть, что таких масштабных работ по газификации в Кировской области еще не проводилось. Сейчас начинается наиболее активный период строительных работ, к которым компания полностью подготовилась», — отметил Александр Чиликин.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|