Новости - Отрасли ТЭК

КазМунайГаз и Shell обсудили перспективы развития проектов Кашаган и Карачаганак


17.03.22 15:46
КазМунайГаз и Shell обсудили перспективы развития проектов Кашаган и Карачаганак Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев провел встречу с исполнительным вице-президентом Shell по разведке и добыче Питером Костелло.

В своем приветственном слове Алик Айдарбаев поздравил Питера Костелло с назначением на позицию исполнительного вице-президента Shell и пожелал ему успехов в работе.
 
Глава КМГ отметил удовлетворённость динамикой отношений по всем проектам сотрудничества КМГ и Shell в Казахстане. Алик Айдарбаев подчеркнул, что сотрудничество сторон реализуется в духе взаимопонимания и партнёрства.
 
В свою очередь, Питер Костелло упомянул важность казахстанских проектов в бизнесе Shell.
 
Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе проекты дальнейшей разработки месторождений Кашаган и Карачаганак, а также увеличения казахстанского содержания и национализации кадров на данных проектах.
 
Также в ходе встречи состоялся плодотворный обмен мнениями по текущей ситуации на мировом рынке углеводородов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика