Новости - Отрасли ТЭК

Нет электричества – нет и газа


10.04.09 16:32
Нет электричества – нет и газа На следующей неделе филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» из-за задолженности, превышающей 4,5 млн. руб., полностью обесточит крупное промышленное предприятие Хабаровского края – ОАО «Дальтехгаз».

ОАО «Дальтехгаз» производит технический газ для нужд промышленных предприятий различных отраслей (металлургической, машиностроения и.т.д.), а также занимается выработкой кислорода и азота, необходимых в промышленном производстве.
Предприятие прекратило оплачивать энергоресурсы в декабре прошлого года.  Чтобы не допустить роста задолженности, в феврале «Хабаровскэнергосбыт» сократил поставки электроэнергии должнику. В настоящее время обесточены 2 из 3 фидеров предприятия.
Кроме того, «Хабаровскэнергосбыт» обратился в Арбитражный суд с исковыми требованиями о принудительном взыскании долга за потребленную электроэнергию. Требования энергокомпания были удовлетворены, и предприятие-должник по решению суда выплатило часть долга – 1,9 млн. руб. В настоящее время на рассмотрении Арбитражного суда находятся еще 4 исковых заявления на оставшуюся сумму задолженности.









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика