![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети» усилят комплексные системы безопасности на базе российского ПО15.03.22 05:21
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где были поставлены задачи филиалам по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и безусловной реализации мероприятий информационной безопасности.
Глава энергокомпании подчеркнул, что на обществе лежит ответственность за создание суверенного энергетического продукта, неотъемлемой частью которого являются отечественные ИТ-системы и средства защиты.
При этом перед компанией встает ряд вызовов, с которыми отрасль не сталкивалась ранее, среди которых необходимость перехода на российские аналоги оборудования и программного обеспечения в самом ближайшем будущем, а также кратно возросшая угроза внешней хакерской активности.
В завершение совещания руководитель компании поставил задачу профильным департаментам ускорить темпы работы по усилению комплексной системы безопасности на базе отечественного ПО, для чего в кратчайшие сроки обновить и протестировать программные и аппаратные средства защиты российского производства.
«В любых условиях, при самых тяжелых внешних воздействиях энергетики обязаны выполнять свою основную задачу – обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» постоянно готовы на высоком уровне встретить информационные угрозы и оперативно отреагировать на их последствия, чтобы гарантировать энергобезопасность регионов», – подчеркнул Игорь Маковский.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|