Новости - Отрасли ТЭК

ОЭС Украины обеспечивает частоту 50 Гц


04.03.22 06:06
ОЭС Украины обеспечивает частоту 50 Гц Продолжается работа над технической стороной процесса интеграции украинской энергосистемы с европейской, сообщил министр энергетики Украины Герман Глущенко.

Начиная с 24 февраля, украинская энергетическая система функционирует в изолированном режиме, выполняя техническую проверку на пути к синхронизации с европейским энергорынком ENTSO-E. Автономный режим продлится как минимум до 6 марта.

«Энергосистема Украины обеспечивает частоту 50Гц. Стабильно работает вся генерация – атомные, тепловые и гидроэлектростанции. Поэтому нет никаких причин для ограничения электропотребления. Важно и то, что также стабильно трудятся наши операторы систем распределения и передачи. Они стараются максимально быстро в круглосуточном режиме восстанавливать поврежденные объекты», – сообщил Герман Галущенко.
 
По его словам, сейчас Украина работает над технической стороной процесса интеграции отечественной энергосистемы с европейской, и в ближайшее время этот вопрос будет решен.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика