Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Электростанции Хабаровского края выработали в январе более миллиарда киловатт-часов


24.02.22 06:43
Электростанции Хабаровского края выработали в январе более миллиарда киловатт-часов В январе 2022 года электростанции Хабаровского края выработали 1 млрд 030,2 млн кВт•ч энергии – на 14,9% больше, чем за этот же месяц годом ранее.

В прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 1 млрд 175,2 млн кВт•ч, что превышает показатель электропотребления аналогичного периода 2021 года на 5,7%.
 
Разница между потреблением и выработкой на территории Хабаровского края и ЕАО объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока.
 
В управлении и ведении Хабаровского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 2179 МВт. Основными объектами генерации являются структурные подразделения АО «ДГК»: Хабаровская ТЭЦ-1, Хабаровская ТЭЦ-3, Комсомольская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-2, Комсомольская ТЭЦ-3, Амурская ТЭЦ-1, Совгаванская ТЭЦ и Майская ГРЭС. В электроэнергетический комплекс края входят также линии электропередачи класса напряжения 500–110 кВ протяженностью 8206,3 км, трансформаторные подстанции и распределительные устройства электростанций суммарной мощностью трансформаторов 10307,2 МВА. 
Операционная зона Хабаровского РДУ охватывает территорию площадью 823,9 тыс. кв. км с населением 1,459 млн человек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика