Новости - Отрасли ТЭК

Поставки туркменского газа в Россию прекращены из-за взрыва на трубопроводе САЦ


09.04.09 13:57
Взрыв на одном из участков газопровода "Средняя Азия-Центр" (САЦ) привел к прекращению поставок газа из Туркмении в Россию.

Как сообщает Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз", взрыв произошел вечером 8 апреля на 487 километре газопровода САЦ-4 (ГКС "Ильялы" - "Дарьялык") на территории Туркмении. Причина аварии пока неизвестна. Подача топлива по САЦ-4 полностью остановлена, передает "Интерфакс".
Источники агентства в нефтегазовой отрасли Казахстана заявили, что разрыв трубопровода произошел на воздушном переходе. Ремонт газопровода займет, по предварительным оценкам казахстанских специалистов, не менее трех суток.
Газопровод "Средняя Азия-Центр" проложен по территории Узбекистана и Казахстана. Благодаря САЦ Россия осуществляет транзит газа из Туркмении.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика