Новости - Отрасли ТЭК

Узбекистан создаст сеть зарядных станций для электромобилей


09.02.22 10:30
Узбекистан создаст сеть зарядных станций для электромобилей К 4 кварталу 2022 года будет разработана программа мероприятий по созданию и развитию в Узбекистане сети зарядных станций для электромобилей.

При этом планируется установка станций электроснабжения, в том числе на возобновляемых источниках энергии, в районах наиболее плотной застройки в населенных пунктах страны.
 
В этом процессе особое внимание будет уделяться закупке необходимого оборудования у местных производителей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан.
 
Импорт электромобилей в Узбекистане на данный момент не облагается акцизами и таможенными пошлинами. На базе ряда АЗС функционируют заправки для электрокаров, идет развитие частного бизнеса в данном направлении.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика