Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Сибирские ГЭС за январь 2022 года произвели более 10 млрд кВт•ч


07.02.22 07:18
Сибирские  ГЭС за январь 2022 года произвели более 10 млрд кВт•ч В январе 2022 года электростанции ОЭС Сибири выработали 21 млрд 217,2 млн кВт•ч, что на 0,3% больше, чем в январе 2021 года.

По оперативным данным филиала Системного оператора – ОДУ Сибири (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики 10 энергосистем на территории Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Сибири в январе 2022 года составило 21 357,2 млн кВт•ч, что на 0,8% больше аналогичного показателя 2021 года.
 
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ОЭС Сибири в январе 2022 года несли ТЭС и электростанций промышленных предприятий, выработка которых составила 11 141,3 млн кВт•ч, что на 2,6% меньше, чем в январе 2021 года. Выработка ГЭС за первый месяц 2022 года составила 10 млрд 066,7 млн кВт•ч (на 3,8% больше, чем за январь 2021 года), выработка СЭС – 9,2 млн кВт•ч, (на 8,9% меньше, чем за январь 2021 года).
 
Максимум потребления мощности в ОЭС Сибири в январе 2022 года зафиксирован 14 января. Его значение составило 31 156 МВт, что больше максимума потребления мощности в январе 2021 года на 330 МВт (1,1%).
 
Среднемесячная температура воздуха в январе 2022 года по ОЭС Сибири составила -15,5 °C, что на 5,5 °C выше ее значения в том же месяце 2021 года.
 
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем Республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика