![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«РусГидро» в 2022 году выведет в капремонт гидроагрегаты на Бурейской и Нижне-Бурейской ГЭС03.02.22 09:01
На Бурейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата со станционным номером 2, в ходе которого произведена выемка и ревизия всех основных узлов и механизмов гидромашины.
Работы проводились в соответствии с производственной программой ПАО «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала.
Это третий капитальный ремонт ГА №2 в истории станции, первый и второй состоялись в 2008 и 2015 годах.
В ходе работ были отремонтированы генератор и гидротурбина, аварийно-ремонтный затвор, сороудерживающая решетка, произведена антикоррозийная обработка водовода, модернизирована система возбуждения гидрогенератора. Также проведен текущий ремонт силового трансформатора 220 кВ и трансформатора собственных нужд 15,75/6 кВ.
Ремонт оборудования проводили специалисты Зейского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро). После завершения работ гидроагрегат успешно прошел 48 -часовые приёмо-сдаточные испытания под нагрузкой и был принят в эксплуатацию. ГА №2 эксплуатируется с 2003 года. За 18 лет он выработал 19,1 млрд кВт·ч электроэнергии, что составляет почти 21% от общей выработки станции.
В 2022 году на станциях Бурейского гидроэнергетического комплекса запланированы два крупных ремонта. Специалистам предстоит произвести капитальный ремонт ГА №3 на Бурейской ГЭС. А на самой молодой в России Нижне-Бурейской ГЭС впервые с момента пуска в 2017 году будет выведен в капремонт первый гидроагрегат.
![]()
Читайте также:
25.01.22 Рынок трещит по швам
21.01.22 Геополитический фон снова накаляется
20.01.22 Отскок: не верь глазам своим
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|