![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Росстандарт автоматизировал процесс калибровки вакууметров27.01.22 09:19
Во ВНИИ метрологии им. Д. И. Менделеева (Росстандарт) создан программно-аппаратный комплекс (ПАК) для автоматизации процесса калибровки вакуумметров.
Применение ПАК значительно упрощает и сокращает время калибровки вакуумметров, и, главное, улучшает качество проводимых работ.
Комплекс, состоящий из компьютера с приложением под Windows, блока управления и электромагнитных клапанов на вакуумметрической установке, позволяет автоматически управлять эталонной вакуумметрической установкой (включение и выключение форвакуумного и турбомолекулярного насоса, управление электромагнитным регулируемым клапаном подачи газа), а также протоколировать показания эталонного и калибруемых вакуумметров.
Программно-аппаратный комплекс для автоматизации процесса калибровки вакуумметров разработан Рустамом Кувандыковым, ведущим инженером отдела государственных эталонов в области измерений давления, и Александром Чернышенко, руководителем лаборатории госэталонов и научных исследований в области измерений низкого абсолютного давления и вакуума ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева».
Читайте также:
25.01.22 Рынок трещит по швам
21.01.22 Геополитический фон снова накаляется
20.01.22 Отскок: не верь глазам своим
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|