Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Урал - Екатеринбург» в 2022 году выполнит техприсоединение еще 10 учебных заведений города


27.01.22 06:38
«Россети Урал - Екатеринбург» в 2022 году выполнит техприсоединение еще 10 учебных заведений города Специалисты «Россети Урал - Екатеринбург» в 2021 году осуществили мероприятия по технологическому присоединению для 10 учебных заведений города. Среди заявителей фигурируют как новые объекты, так и действующие, запросившие дополнительную мощность.

Так, например, стремительно развивающийся микрорайон «Солнечный» обзавелся двумя новыми детскими садиками с ясельными группами на 250 и 300 человек. Дошкольным учреждениям энергетики обеспечили возможность выдачи мощности 169 кВт и 220 кВт соответственно.
 
Велась работа и в части подключения школ. В прошедшем году столица Урала презентовала сразу несколько инновационных проектов в рамках реконструкции учебных заведений. Среди них обновленная МАОУ СОШ №80 в микрорайоне Уралмаш, для электроснабжения которой была проведена модернизация распределительного пункта и трансформаторной подстанций, от которых подключен объект. Лицею №173, расположенному в центральной части города, было выдано 240 кВт. Для школы №25 в микрорайоне Широкая речка, оснащенной высокотехнологичными классами, энергетики также провели мероприятия, результатом которых стала выдача общей мощности 322 кВт. Для современного здания гимназии №35 в Пионерском микрорайоне специалисты построили 4 кабельные линии (КЛ) 0,4 кВ и провели реконструкцию в распределительном пункте для обеспечения общей мощностью, равной 415 кВт.
 
Отметим, что на прошлой неделе прошло торжественное открытие уникального корпуса общеобразовательной школы №167 в микрорайоне Эльмаш. В новом корпусе обустроена инклюзивная среда для маломобильных ребят: отсутствуют пороги, имеется электрический подъемник на сцену актового зала. Также школа первой в Свердловской области получила лазерный 3D-принтер. Для обеспечения возможности выдачи мощности 395 кВт образовательной площадке с мультимедийными зонами, энергетики построили 4 КЛ 0,4 кВ общей протяженностью 410 метров от трансформаторного пункта, в котором также провели замену оборудования.
 
В 2022 году энергетики «Россети Урал» - «Екатеринбург» планируют исполнить обязательства также перед 10 учебными заведениями города. Среди них: 2 общеобразовательных школы, детский садик и спортшкола в Железнодорожном районе, школа в микрорайоне Втузгородок и детский садик в пос. Изоплит, Кировского района, дошкольное учреждение и спортивная школа в Орджоникидзевском районе, а также 2 общеобразовательных школы в районе Автовокзала.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика