Новости - Отрасли ТЭК

Новосибирск переходит на метод «альткотельной»


25.01.22 05:02
Новосибирск переходит на метод «альткотельной» Правительство России одобрило переход Новосибирска в ценовую зону теплоснабжения. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В следующие 10 лет ООО «СГК» планирует инвестировать в развитие централизованного теплоснабжения города Новосибирск не менее 20,5 млрд рублей. Выполнение инвестиционных проектов позволит повысить качество теплоснабжения и улучшить экологическую обстановку в городе.
 
В ближайшее время региональным органам власти предстоит актуализировать схему теплоснабжения и заключить соглашение об их исполнении с СГК, обладающей статусом единой теплоснабжающей организации.
 
Справочно:
 
Внедрение целевой модели рынка тепловой энергии в России началось в 2018 году. Два ключевых изменения в целевой модели рынка по сравнению с действующей – это повышение ответственности теплоснабжающих предприятий, в том числе за реализацию инвестпрограмм и качество теплоснабжения, а также новая модель тарифообразования по методу «альтернативной котельной». Ранее решениями Правительства РФ к ценовым зонам теплоснабжения отнесены 31 город России.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика