![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На «Маяке» создан отраслевой центр компетенций по методике WoldSkills29.12.21 14:30
В том же году было разработано техническое задание проекта отраслевого центра компетенций (ОЦК). Результат большой и кропотливой работы специалистов ПМЗ, РСУ, УКС, УПК, управления закупок и ЦЗЛ налицо.
Центр компетенций «Аналитический контроль» сегодня – это просторное современное помещение, где имеются и открытый лекционный зал, и лаборатория, и помещение для переодевания персонала в спецодежду, и комната отдыха. Приборный парк соответствует всем требованиям современного производства, сообщает информационная служба ФГУП «ПО «Маяк». Здесь и простейшие измерительные приборы, и сложная автоматика, работающая в системе программного обеспечения. Отдельно стоит сказать о весовой комнате. Это отдельное помещение, где исключено движение воздуха. Весы установлены на специальных антивибрационных столах.
– Оснащение нашего центра компетенций позволяет проводить не только курсы повышения квалификации сотрудников «Маяка» и других предприятий Росатома, – отметила руководитель ОЦК по специальности «Аналитический контроль» Мария Киреева. – Здесь имеется всё, чтобы проводить дивизиональный этап чемпионата по методике WoldSkills.
На ПО «Маяк» есть 13 сертифицированных экспертов – это работники различных подразделений предприятия. Они и будут читать лекции и вести практические занятия с персоналом. ПО «Маяк» имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, следовательно, каждый, кто пройдёт повышение квалификации в ОЦК, получит удостоверение государственного образца.
По словам начальника группы аналитической лаборатории ЦЗЛ Екатерины Чухланцевой, поступают запросы на прохождение курсов по методике WoldSkills от различных предприятий Росатома, но из-за пандемии пока приём заявок приостановлен. На «маяковцев» эти ограничения не распространяются.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|