Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Фонд «АТР АЭС» и Всероссийский студенческий корпус спасателей договорились о сотрудничестве


29.12.21 10:57
Фонд «АТР АЭС» и Всероссийский студенческий корпус спасателей договорились о сотрудничестве Фонд «АТР АЭС» подписал меморандум о сотрудничестве с общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Партнерство будет направлено на обучение проживающих в городах расположения атомных электростанций детей основам оказания первой медицинской помощи и противопожарной безопасности.
 
Со стороны «АТР АЭС» документ подписала ответственный секретарь фонда Светлана Чурилова, со стороны студенческого корпуса спасателей – руководитель организации Евгений Козеев.
 
«Одно из ключевых направлений деятельности фонда «АТР АЭС» – поддержка ребят из городов присутствия атомных станций, их обучение и профориентация, – сообщила ответственный секретарь фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – До этого наши проекты в основном касались творческих направлений, таких как дизайн, мультипликация, литература, актерское мастерство, фотография и блогинг, а сейчас, благодаря партнерству со студенческим корпусом спасателей, мы научим ребят, как вести себя в экстремальных ситуациях, чтобы помочь себе и близким в случаях пожара, ухудшения самочувствия или приступа, неосторожного поведения на воде или льду». 
 
Партнерская программа продиктована еще и тем, что предприятия атомной отрасли отличаются высокой культурой безопасности, поэтому знание основ безопасности жизнедеятельности и охраны труда необходимо для будущих атомщиков и подрастающего поколения жителей атомных городов, как и знание других базовых дисциплин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика