Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Т Плюс консолидирует активы в республике Коми


17.12.21 12:34
Т Плюс консолидирует активы в республике Коми Группа «Т Плюс» консолидирует генерирующие и теплосетевые активы в республике Коми в новое предприятие - ООО «Комитеплоэнерго». В него войдут Интинская ТЭЦ, Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети, а также ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Предприятие заработает в середине 2022 года. Централизация управленческих процессов в регионе обеспечит эффективную работу мощностей и надежное теплоснабжение потребителей. Также это позволит завершить реновацию и газификацию интинского теплового узла. 
 
«За последние пять лет «Т Плюс» вложила 5,7 млрд рублей в модернизацию системы теплоснабжения Коми. Половина этой суммы направлена на газификацию воркутинских энергообъетов. Сейчас компания нацелена на дальнейшее развитие своих активов в регионе, поэтому создает единый центр управления ими непосредственно в республике, также это укрепит и усилит сотрудничество с региональными властями», - отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер. 
 
«Мы заинтересованы в комплексном развитии всех жизненно важных систем в отрасли ЖКХ республики. Мы тесно сотрудничаем с теми компаниями, которые отвечают за них. Новая организация в контуре Т Плюс поможет нам сообща решать, как стратегические, так и тактические вопросы развития теплоснабжения региона», - отметил глава Республики Коми Владимир Уйба. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика