Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Автовская ТЭЦ увеличила установленную мощность


17.12.21 03:30
Автовская ТЭЦ увеличила установленную мощность Правление Ассоциации «НП Совет рынка» подтвердило реализацию мероприятий по модернизации Автовской ТЭЦ, принадлежащей ПАО «ТГК-1».

Автовская ТЭЦ является первым проектом КОММод, который получил все подтверждения в рамках процедур проверки.
 
В соответствии с порядком подтверждения реализации проектов модернизации, а также выполнением требований по локализации, реализация мероприятия по замене цилиндра высокого давления паровой турбины (станционный номер ТГ-7) с увеличением установленной мощности с 97 МВт до 116,4 МВт считается подтвержденной с декабря 2021 года.
 
Таким образом, модернизированное оборудование начнет поставку электроэнергии и мощности в установленный срок – с января 2022 г.
 
Автовская ТЭЦ - один из крупнейших энергоисточников в юго-западной части Санкт-Петербурга. Она обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга.
 
Распоряжением правительства РФ № 1713-р от 02.08.2019 г. утвержден перечень генерирующих объектов, мощность которых поставляется по договорам купли-продажи (поставки) мощности модернизированных генерирующих объектов (проекты КОММод).
 
Модернизация Автовской ТЭЦ – один из первых проектов данной программы – включает в себя замену цилиндров высокого давления теплофикационных паровых турбин с увеличением установленной мощности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика