![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
К 2023 году Иркутская ГЭС обновит еще два гидроагрегата13.12.21 17:13
«Мы значительно улучшили наши отношения с заводами-изготовителями, доработали технологии. Наши амбициозные цели сегодня были воплощены. Это знаковое событие для всех работников станции. Мы пустили гидроагрегат №1, а уже 20 декабря мы выводим гидроагрегат №7 на техперевооружение», - сказал Вадим Чеверда, директор филиала Иркутская ГЭС ООО «Евросибэнерго-Гидрогенерация».
В ходе открытия Оксана Эрке, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ НПО «ЭЛСИБ», от лица предприятия вручила Иркутской ГЭС, в лице директора станции, наградную стелу и благодарность за долголетнее сотрудничество, успешные партнерские отношения, в связи с 65-летием с момента пуска первого гидроагрегата.
Напомним, в ноябре 2020 года состоялся торжественный пуск гидроагрегата (станционного №2). Всего до 2023 года на Иркутской ГЭС, в рамках масштабной программы модернизации «Новая энергия» En+ Group, будут заменены четыре гидроагрегата из восьми. Это позволит станции дополнительно вырабатывать до 200 млн кВт·ч, а также усилить безопасность и безаварийность ее работы.
Для «ЭЛСИБа» данный проект является продолжением долголетнего сотрудничества с Иркутской ГЭС. В период 1956-1957 гг. новосибирские машиностроители полностью оснастили машинный зал строящейся станции восемью гидрогенераторами общей мощностью 662,4 МВт. Для завода этот опыт стал дебютом и исторически значимым этапом развития компетенций в области гидрогенераторостроения.
Новые гидрогенераторы СВ 1160/162-68 имеют более высокие энергетические параметры (мощность, коэффициент полезного действия) по сравнению с ранее эксплуатируемыми электрическими машинами.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|