Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Юг» прогнозируют рост отпуска электроэнергии за 11 месяцев на 6,7%


09.12.21 06:08
«Россети Юг» прогнозируют рост отпуска электроэнергии за 11 месяцев на 6,7% Ожидаемый объем отпуска электроэнергии в сеть в регионах присутствия компании «Россети Юг» по итогам январе-ноября 2021 года составит 24,2 млрд кВт*ч, что на 6,7% больше показателя аналогичного периода 2020 года.

Наибольший отпуск электроэнергии отмечен в Ростовской области – 12,5 млрд кВт*ч и Волгоградской – 7,9 млрд кВт*ч. Рост показателя составил 7,6% и 4,3% соответственно.
 
В Астраханской области отпуск электроэнергии вырос на 6,3%, до 3,1 млрд кВт*ч, в Калмыкии – на 20,7%, до 744 млн кВт*ч.
Увеличение отпуска электроэнергии в зоне ответственности «Россети Юг» обусловлено, в том числе продолжительной холодной зимой и жарким летом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика