Новости - Отрасли ТЭК

В Санкт-Петербурге откроется Центр инженерных и технических компетенций


06.12.21 07:07
В Санкт-Петербурге откроется Центр инженерных и технических компетенций Гидрографическое предприятие завершает создание Центра инженерных и технических компетенций в Санкт-Петербурге. Открытие планируется на начало 2022 года.

Такое заявление сделал генеральный директор Гидрографического предприятия Александр Бенгерт, выступая на XI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге. 
 
Новый Центр инженерных и технических компетенций будет аккумулировать современные научно-исследовательские работы, формировать проектную документацию, позволит реализовать идею раннего привлечения в проект подрядчиков — еще на этапе проектирования. Это улучшит взаимодействие строителей с проектантами. 
 
«В первую очередь Центр позволит решать задачи, которые возникают в нашей производственной деятельности – гидрографии, организации строительства и строительного контроля. Мы намерены привлекать лучшие практики, тиражировать хорошие идеи, делиться опытом и повышать эффективность строительства инфраструктуры в Арктике», — сказал Александр Бенгерт.
 
Идея создания Центра инженерных и технических компетенций получила поддержку со стороны «Росатома». Заключены соглашения с партнерами, которые будут участвовать в работе Центра.
 
Справка:
 
ФГУП «Гидрографическое предприятие» (организация госкорпорации «Росатом») осуществляет навигационно-гидрографическое обеспечение судоходства в акватории СМП, включающее в себя изучение подводного рельефа дна с целью поддержания актуальности морских навигационных карт, руководств и пособий для плавания на современном уровне и обеспечения акватории СМП средствами навигационного оборудования, а также информирования мореплавателей об изменениях навигационной обстановки. Предприятие выступает заказчиком-застройщиком по объектам нового строительства и эксплуатирует портовую инфраструктуру в границах акватории СМП.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика