Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики Зуевской ТЭС провели экскурсию для студентов профильного техникума


06.12.21 05:16
Энергетики Зуевской ТЭС провели экскурсию для студентов профильного техникума В рамках формы организации учебного процесса была организована экскурсия для студентов очной формы обучения специальности «Тепловые электрические станции» ГПОУ «Зуевский энергетический техникум» ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет».

Для студентов 3 курса знакомство с теплоэлектростанцией прошло впервые. Традиционно, ребятам провели вводный инструктаж по охране труда, показали ознакомительный видеоролик о предприятии и правилам безопасности. Знакомство с теплоэлектростанцией началось с котлотурбинного цеха, где заместитель начальника цеха Александр Попов рассказал в доступной форме всё по теме «Обслуживание котельных установок», ответил студентам на интересующее вопросы. Далее экскурсию продолжили в химическом цехе, где начальник смены Наталья Стрельчук объяснила принцип работы оборудования водоподогревательной установки и системы пылеприготовления.
 
«Такие мероприятия важны не только для студентов, но и для предприятия. Кому как не нам понимать, на сколько важно молодым специалистам знакомство с работой теплоэлектростанции для более успешного обучения. Уже на протяжении многих лет Зуевская ТЭС тесно сотрудничает с Зуевским энергетическим техникумом, потому как самые успешные студенты техникума являются кадровым резервом нашего предприятия. Мы заинтересованы в качественной подготовке будущих энергетиков и всячески стараемся этому способствовать», - прокомментировал Евгений Железняк, директор филиала «Зуевская ТЭС» ГУП ДНР «Энергия Донбасса».
 
За год Зуевскую и Старобешевскую теплоэлектростанции в составе ознакомительных экскурсий впервые посетили свыше 200 человек, из них большую часть составили студенты профильных учебных заведений ДНР.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика