Новости - Отрасли ТЭК

Украинское ядерное общество приняло план работы на 2022 год


29.11.21 06:06
Украинское ядерное общество приняло план работы на 2022 год Состоялось внеочередное заседание правления общественной организации «Украинское ядерное общество» (ОО «УкрЯО»), во время которого были подведены итоги деятельности за 2021 год и принят план работы на следующий год.

От Запорожской АЭС в заседании правления приняли участие: председатель обособленного подразделения ГО «УкрЯО» в Запорожской области на базе ОП ЗАЭС ГП «НАЭК «Энергоатом» Андрей Туз и работники Запорожской АЭС - члены правления.
 
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
 
1. Отчет о работе секретариата ОО «УкрЯО» в мае-ноябре 2021 года и проект плана работы на 2022 год;
 
2. Исполнение бюджета в 2021 году и утверждение сметы расходов на 2022 год;
 
3. Выполнение соглашения о взаимодействии между ГП «НАЭК «Энергоатом» и «УкрЯО» и экспертная деятельность;
 
4. Работа научно-аналитической секции, международная деятельность ОО «УкрЯО»;
 
Открывая заседание, президент Общественной организации «Украинское ядерное общество» Владимир Бронников поблагодарил членов общества и обособленного подразделения УкрЯО за плодотворную работу в течение года, а также отметил важность активизации экспертного и научного потенциала для поддержки проектов развития атомной отрасли, в частности строительства новых энергоблоков АЭС.
 
С отчетным докладом выступил исполнительный секретарь ОО «УкрЯО» Данил Лавренов, в которой доложил о проектах, реализованных в 2021 году.
 
«Несмотря на продление карантина в связи с пандемией COVID-19, УкрЯО удалось реализовать многие запланированные на 2021 год мероприятия, а именно: Украинское ядерное общество стало соорганизатором нескольких международных конференций и круглых столов, в городах-спутниках АЭС состоялось много событий информационно-просветительского направления, активно осуществлялась работа в издательском направлении, в направлении международной деятельности плодотворным было сотрудничество с Европейским ядерным обществом», - отчитался Даниил Лавренов.
 
Далее участники заседания обсудили актуальные задачи, стоящие перед обществом - активизацию работы научно-аналитической секции ОО «УкрЯО» и экспертную работу членов общества по реализации перспективных проектов в ядерной отрасли и нового строительства.
 
Украинское ядерное общество - крупнейшая общественная ядерная научно-техническая организация Украины, которая объединяет основные предприятия и учебные заведения атомной отрасли страны.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика