![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Витебскэнерго» заменило 60 км провода на воздушных ЛЭП 10 кВ29.11.21 05:37
По выработке электроэнергии Витебская энергосистема на сегодняшний день – самая мощная в Белоруссии. Установленная электрическая мощность составляет 3399,755 МВт. Это более 38% мощности всех электростанций, входящих в ГПО «Белэнерго».
Для повышения надежности электроснабжения потребителей Витебщины энергетики области продолжают выполнять комплексную программу по реконструкции электросетей и замене устаревшего электрооборудования.
Важное место отводится проведению работ по замене неизолированных проводов 10 кВ в границах гослесфонда на самонесущие изолированные провода (СИП). За 9 месяцев текущего года структурными подразделениями РУП «Витебскэнерго» было заменено порядка 60 км провода на воздушных линиях 10 кВ.
Замена сетей позволяет снизить потери электроэнергии, трудовые и материальные затраты на обслуживание линий электропередачи. Изолированные провода безопаснее и надежнее, они устойчивы к ультрафиолетовому излучению, осадкам, ветру и перепадам температуры. Их использование позволяет значительно снизить риск короткого замыкания, улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей.
Читайте также:
25.11.21 Российские газотурбинные установки промышленного назначения отвечают на новые вызовы времени
24.11.21 На рынок вернулись «медведи»
16.11.21 Вентиляция на объектах генерации
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|